Национальный исследовательский
Мордовский государственный университет
Личный кабинет
Основные научные направления

1.      Физика и технологии получения композиционных материалов. Нищев К.Н.

2.      Получение и исследование физических свойств новых  оптических материалов. Нищев К.Н.

3.      Получение и исследование физических свойств функциональных и конструкционных покрытий. Панькин Н.А.

4.      Физические методы контроля структуры, состава, термомеханических и теплофизических свойств материалов. Нищев К.Н., Кяшкин В.М., Моисеев Н.В.

5.      Новые технологии для производства перспективных силовых полупроводниковых приборов силовой электроники. Гришанин А.В., Бормотов А.Т.(ПАО «Электровыпрямитель»)

6.      Технологии и новые материалы для производства волоконных световодов. Нищев К.Н.(ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»), Власов М.Ю. (АО «Оптиковолоконные системы»)

7.      Физика лазеров и лазерных материалов. Рябочкина П.А.

8.      Исследование структуры и электрофизических характеристик изоляционных и электропроводящих полимерных композиций Зюзин А.М.

9.      Исследования в области силовой преобразовательной техники. Пьянзин Д.В.

10.   Фундаментальные исследования в области фотомагнитных явлений и быстропротекающих процессов в магнитных материалах                     Герасимов М.В.

11.   Энергосберегающие технологии получения узкополосных алюминатных люминофоров и фотолюминофоров на основе твердофазного горения.  Томилин О.Б.

12.   Электронное строение и свойства наноструктур. Томилин О.Б.

13.   Синтез и реакционная способность органических и неорганических соединений, дизайн химических продуктов и материалов с заданными свойствами. Кострюков С.Г.

14.   Разработка и получение материалов с заданной морфологией и архитектурой поверхности с использованием ALD-технологии Долганов А.В.

15.   Дизайн, синтез и исследование фармакологических эффектов новых физиологически активных веществ на основе гетероаналогов природных полифенолов. Семенов А.В.

16.   Разработка методов синтеза и наработке опытных образцов исходных реактивов для получения фармацевтических субстанций производных ванкомицина. Семенов А.В.