29.10.2022
День открытых дверей 29 октября в Институте наукоемких технологий и новых материалов состоялся День открытых дверей! Будущим абитуриентам и их родителям представилась возможность познакомиться с администрацией института, преподавателями и студентами.

Директор института Константин Николаевич Нищев рассказал о специальностях и направлениях подготовки института, обратил внимание будущих абитуриентов на условия и специфику обучения, возможностях трудоустройства выпускников.

Чтобы впечатления об институте стали ещё ярче, студенты активисты подготовили экспериментальные опыты по химии и физике. Гости смогли окунуться в удивительным мир химии с его богатством красок и эффектов, а также попробовать на себе испытать физические законы и свойства.
В завершении мероприятия преподаватели показали будущим студентами научно-исследовательские и учебные лаборатории, где их познакомили с направлениями работы сотрудников института и передовым оборудованием для исследований и обучения.