Профориентационная встреча
24.04.2024
Профориентационная встреча Профориентационная встреча с учащимися Лицея № 31, СОШ № 41, СОШ № 38, СОШ № 35.

Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник, — дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Преподаватели МГУ им. Н. П. Огарева — Семенов А. В. и Кострюков С. Г, а также менеджер по подбору персонала АО «Биохимик» — Матвейчук У. А. и директор Центра организации приема, целевого обучения и профориентационной работы МГУ им. Н. П. Огарёва — Петрова Е. С. встретились с учащимися 11-х и 10-х классов школ Светотехстроя (Лицея № 31, СОШ № 41, СОШ № 38, СОШ № 35).

Петрова Е. С. рассказала будущим абитуриентам об особенностях приемной кампании 2024 года. Они подробно рассказали об условиях поступления и процедуре подачи документов. Более подробно преподаватели вуза рассказали об Институте наукоемких технологий и новых материалах. Ульяна Матвейчук рассказала о предприятии «Биохимик», о том, какие перспективы ждут молодых людей, если они выберут направление подготовки «Химическая технология», успешно его закончат и устроятся работать на данное фармацевтическое предприятие. В дополнение к общей информации о школьники интересовались условиями обучения и учетом индивидуальных достижений. Возможность получения повышенной стипендии за особые достижения в академической, научной или спортивной сфере вызвала большой интерес у школьников.