Школа-конференция молодых учёных
05.06.2023
Школа-конференция молодых учёных Шестая ежегодная Школа-конференция молодых учёных «Прохоровские недели» пройдет в Федеральном исследовательском центре «Институт общей физики им. А. М. Прохорова Российской академии наук».

В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ:
  • приглашённые лекции ведущих российских учёных
  • устные доклады
  • стендовые доклады

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:
  • Лазерная физика и волоконная оптика
  • Квантовая макрофизика конденсированных сред
  • Новые материалы, активные среды и наноструктуры
  • Физика низкоразмерных систем
  • Физика плазмы и плазменные технологии
  • Физика биологических и медицинских приложений
  • Радиофизика и акустика
Возраст докладчиков (студентов, аспирантов и молодых учёных) — не старше 39 лет на момент начала работы Школы-конференции.
Формат проведения — очный, с возможностью дистанционного участия по согласованию с оргкомитетом. Рабочий язык Школы-конференции — русский. Оргкомитет оставляет за собой право определять формат участия, секцию и форму представления докладов, принимать окончательное решение о публикации докладов в сборнике материалов по итогам конференции (с последующей индексацией в РИНЦ), а также отклонять доклады.
Лучшие оригинальные доклады молодых учёных будут рекомендованы к публикации в виде научных статей в журнале «Доклады Российской академии наук», входящем в перечень ВАК.
Участие в Школе-конференции бесплатное, оплата командировочных расходов производится за счёт направляющей организации.

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО:
1) Пройти онлайн-регистрацию, заполнить анкету участника на сайте Школы-конференции https://pw-conf.gpi.ru
2) Предоставить оргкомитету файл с тезисами и комплект сопроводительных документов: договор на передачу авторских прав, экспертное заключение о возможности опубликования материалов (тезисов) в открытой печати и согласие на обработку персональных данных.

Информация о конференции, правила оформления тезисов и бланки документов размещены в соответствующих разделах сайта Школы-конференции.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

Школы-конференции «Прохоровские недели» в 2023 году:

Регистрация, приём тезисов и документов для публикации:
12 мая — 15 июня (включительно)
Подтверждение о приёме тезисов:
до 16 сентября (включительно)
Приём заявок на участие в конференции в качестве слушателя:
до 14 октября (включительно)
Даты проведения конференции:
24 — 26 октября

Конференция проводится при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках проекта создания и развития научного центра мирового уровня «Центр фотоники» (соглашение № 075−15−2022−315 от 20 апреля 2022 г.)

Председатель Школы-конференции: Владимир Глушков, д.ф.-м.н.
Заместитель председателя: Серафима Филатова, к.ф.-м.н.

Контактные телефоны:
+7 (499) 503 8777 доб. 1−11 (Дарья Поминова), доб. 3−24 (Мария Маякова);