Создана учебная лаборатория по квантовой оптике и оптической спектроскопии.
14.03.2024
Создана учебная лаборатория по квантовой оптике и оптической спектроскопии. В рамках реализации программы «Приоритет 2030» в Институте наукоемких технологий и новых материалов МГУ им. Н. П. Огарёва создана учебная лаборатория по квантовой оптике и оптической спектроскопии.

Оборудование новой лаборатории соответствует современным стандартам и позволяет изучать различные процессы и явления квантовой оптики, методы оптической спектроскопии, а также реализовывать системы для проведения спектроскопических измерений и исследовать оптические характеристики различных материалов.

Лаборатория предназначена для практических занятий студентов направления подготовки бакалавров 12.03.03 «Фотоника и оптоинформатика», а также магистрантов направления подготовки 03.04.02 «Физика» (профиль «Фотоника»). Также с использованием оборудования лаборатории студенты и аспиранты кафедры могут решать фундаментальные и прикладные научные задачи.