Стартап-студия поддержала проект студентов и сотрудников
Стартап-студия поддержала проект студентов и сотрудников

Университетская стартап-студия поддержала проект студентов и сотрудников кафедры радиотехники Института наукоемких технологий и новых материалов «Модульная система управления технологическими процессами». Реализация проекта начиналась в рамках выполнения выпускных квалификационных работ студентов специальности 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы», где были разработаны макетные образцы отдельных блоков системы (модуль управления, модуль дискретных входов/выходов, модуль измерения).

Результатом проекта станет опытный образец системы, сочетающей в себе преимущества программируемых логических контроллеров (ПЛК) и различных аппаратно-программных платформ (Arduino, Raspberry Pi Foundation), что позволит применять данную систему как для управления сложными технологическими процессами, так и непосредственно различными исполнительными устройствами.