Объявление о завершении экзамена
Во вложении список студентов, допущенных к сдаче 2 и 3 этапов экзамена на должность медсестры, не явившиеся на него или не сдавшие экзамен.

Для тех, кто успешно сдал экзамен на должность медсестры, информация о дате и месте получения выписки из протокола экзамена будет дана позже.

Комиссия.

Объявление по результатам тестирования
Уважаемые обучающиеся! Комиссией по результатам первого этапа экзамена принято решение допустить ко второму этапу экзамена тех экзаменуемых, кто набрал 84 и более процента по результатам тестирования. Второй (практические навыки) и третий (собеседование) этапы экзамена на должность Медсестры будут проведены в среду, 20 декабря 2023 г., в аккредитационном центре в 16:00.

Уважаемые обучающиеся Медицинского института!

В связи с выходом Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 ноября 2022 года № 715н
«Об утверждении Порядка допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования в российских или иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием, полученным в российских или иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях специалистов со средним медицинским или средним фармацевтическим образованием», вступившего в силу с 1 января 2023 года, дирекция Медицинского института сообщает о проведении с 4.12 по 15.12 2023 года специального экзамена  по  допуску лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием, к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях специалистов со средним медицинским или средним фармацевтическим образованием.

Программа экзамена (тестовые задания, перечень практических навыков, вопросы для собеседования) рассмотрена и утверждена на заседании УМК Медицинского института 02.11.2023г. протокол № 5 и Ученого совета Медицинского института 02.11.2023 г. протокол № 14.

Программа экзамена и информационные материалы доступны в электронной среде университета.

Программа экзамена (медицинская сестра операционного блока)
Программа экзамена предназначена для лиц, освоивших основную образовательную программу высшего медицинского образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» в объеме трех и более курсов, а также лиц, имеющих диплом о высшем профессиональном образовании по этим же специальностям, которые претендуют на замещение должностей средних медицинских работников.
Данные соискатели сдают экзамен на допуск к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала (медицинская сестра, медицинская сестра участковая, медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи, медицинский регистратор).
Настоящая программа состоит из программы подготовки к экзамену, вопросов для контроля теоретических знаний (вопросы для тестового контроля знаний, перечень вопросов теоретической части экзамена) и перечня практических навыков, которыми должны владеть кандидаты, претендующие на занятие профессиональной деятельностью на должностях среднего медицинского персонала (медицинская сестра, медицинская сестра процедурного кабинета, медицинская сестра операционного блока, медицинская сестра участковая, медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи).

Программа экзамена (медицинская сестра)
Настоящая программа состоит из программы подготовки к экзамену, вопросов для контроля теоретических знаний (вопросы для тестового контроля знаний, перечень вопросов теоретической части экзамена) и перечня практических навыков, которыми должны владеть кандидаты, претендующие на занятие профессиональной деятельностью на должностях среднего медицинского персонала (медицинская сестра, медицинская сестра участковая, медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи, медицинский регистратор).