Юридический институт ждет будущих студентов!
27.11.2023
Прошедшая ноябрьская неделя оказалась для преподавателей Юридического института насыщенной в плане проведения различных профориентационных мероприятий. Сотрудники и обучающиеся института всегда уделяют большое внимание привлечению новых студентов, желающих получить профессию юриста. 21 ноября в Берсеневской средней общеобразовательной школе Лямбирского муниципального района доцент кафедры уголовного права и процесса А. А. Чебуренков выступил с лекцией о роли права в современных условиях, рассказав о значимости профессии юриста, обусловленной, в первую очередь, тем, что юрист призван обеспечивать реализацию и защиту прав и свобод личности, помогать разрешению конфликтных ситуаций, в которых оказываются субъекты правоотношений.Фото 2.jpg 21 ноября директор Юридического института О. О. Томилин принял участие в родительском собрании школы № 32 г. Саранска, на котором рассказал родителям выпускников об условиях поступления в университет в 2024 году, образовательном процессе в Юридическом институте МГУ им. Н. П. Огарёва, широких возможностях для студентов-юристов заниматься научными исследованиями и участвовать в интересных внеучебных мероприятиях.Фото 3.jpg 24 ноября доцент кафедры уголовного права и процесса Ю. В. Шляпников провел открытый урок для одиннадцатиклассников Гимназии № 12 г. Саранска, на котором он рассказал о работе криминалиста и продемонстрировал конкретные приемы работы со следами рук и иными материальными объектами на месте происшествия. Проведенные профориентационные мероприятия еще раз показали всем интересующимся, что профессия юриста, которую получают студенты, обучающиеся в Юридическом институте Мордовского государственного университета, позволит им самореализоваться, раскрыть свой творческий потенциал и реально содействовать укреплению Российского правового государства.