Продлен прием документов на стипендию Президента РФ для обучающихся за рубежом

Уважаемые студенты и аспиранты!

Сообщаем о продлении срока представления заявок для участия во всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом для студентов и аспирантов на 2022/23 уч. год.

Сроки проведения конкурса – 22 июля, 15:00 часов.

За консультацией обращаться по тел.: 8 (8342) 24-79-51, или по адресу электронной почты: asusha70@yandex.ru (Управление международных связей МГУ им. Н.П. Огарева, заместитель начальника УМС по академической мобильности и международным программам Шумилова Анастасия Андреевна).

Участниками конкурса являются лица, обучающиеся по программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры (студенты) и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (аспиранты), – граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2022 году, рекомендованные для участия в конкурсе ученым советом организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Стипендия включает в себя расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.