Космическая связь в Ковылкинском филиале
13.03.2024
Космическая связь в Ковылкинском филиале 13 марта в Ковылкинском филиале МГУ имени Н. П. Огарёва, при поддержке Движения первых, проведено мероприятие «Космическая связь», в честь 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

«Движение первых» — это российское общественное движение детей и молодежи. Участники «Движения первых» активно проводят мероприятия, такие как мастер-классы, семинары, тренинги и конкурсы, с целью стимулирования интереса к различным сферам деятельности, таким как наука, искусство, спорт, социальная деятельность и другие.

В ходе мероприятия студенты познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали о детстве, жизни и подвигах первого в мире космонавта, который полетел в космос. Ребята узнали много нового и вспомнили некоторые моменты жизни Гагарина. Также не забыли посмотреть, как же трудятся современные космонавты в режиме реального времени.

После того как студенты послушали рассказ, смогли поучаствовать в небольшом квизе на проверку полученных знаний. В конце мероприятия самых активных наградили подарками.

Победителем стала студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Луконина Марина!