Сохраним лес!
02.10.2023
Сохраним лес! 30 сентября в лесном массиве Первомайского участкового лесничества Ковылкинского территориального лесничества прошла массовая всероссийская экологическая акция «Сохраним лес!», в которой приняли участие студенты Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарева.

Лес огласился музыкой и песнями в исполнении самодеятельных артистов. Участников акции встречали мастера-умельцы, предлагавшие сувениры — поделки из дерева. Организаторы экологического мероприятия предлагали вкусную выпечку, которая с аппетитом шла на свежем воздухе, пронизанном хвойным ароматом.

Во всероссийской акции «Сохраним лес» приняли участие Председатель Правительства Мордовии Дмитрий Поздняков, министр лесного хозяйства и охотничьего хозяйства Мордовии Адель Галиуллин, глава Ковылкинского муниципального района Игорь Бутяйкин.

В Первомайском лесничестве Ковылкинского района, предстояло высадить 4 тысячи саженцев сосны.
Министр Адель Галиуллин, поздравив участников акции, дал старт ей, и все дружно взялись за лопаты, вставая за бороздки, высаживая маленькие нежные сосеночки, которые через годы, десятилетия зашумят своими зелеными кронами, приглашая под тень любителей лесных прогулок, охотников по грибы и ягоды.

Завершилась акция «Сохраним лес» тем, что ее организаторы пригласили всех отведать гречневую кашу из полевой кухни и ароматный чай.