Непокоренный Ленинград
08.02.2024
Непокоренный Ленинград 8 февраля студенты 2 курса направления «Журналистика» посетили выставку, посвящённую истории блокадного Ленинграда.
Экскурсия прошла в музее истории университета, именно здесь расположилась временная выставка. В этом году отмечается 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, и узнать больше о прошлом своей Родины в этот период — крайне ценно и важно.
В зале встречают реалистичные экспонаты и инсталляции, что сразу привлекает внимание. Атмосфера военных лет чувствуется и при прочтении материала на стеллажах, на которых расположились важные даты, биографии героев, краткие и емкие сведения о лозунгах, проводимых операциях. Трагедия и подвиг этого города еще надолго останутся в памяти людей, а подробное знакомство с этим периодом помогают не забывать о нем.
Советуем и вам посетить выставку в нашем университете!