«Язык есть исповедь народа, … Его душа и быт родной»
«Язык есть исповедь народа, … Его душа и быт родной»

15 февраля в преддверии Международного Дня родного языка студенты филологического факультета направления подготовки «Педагогическое образование» МГУ им. Н. П. Огарёва совместно с Мордовским республиканским объединенным краеведческим музеем имени И. Д. Воронина провели совместное мероприятие «Фкя шуфтть кафта тарадонза» («Две ветки одного дерева»), в ходе которого посетили тематическую экскурсию по залу этнографии. МГОКМ им. И. Д. Воронина в своих стенах радушно принял участников мероприятия, подарив им путешествие в мир культуры родного края. Студенты исполнили песни на родных мокшанском и эрзянском языках, читали стихи, посоревновались в исполнении задорных частушек, получив море положительных эмоций и полезных знаний.

q4687nnizWE.jpg

8Hls2LfPIYc.jpg