Программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социально значимых проектов РССМ
22.05.2023

19 мая Аграрный институт МГУ им. Н. П. Огарёва посетил Председатель Российского союза сельской молодежи — Дмитрий Пекуровский.

В этот день он провел встречу с выпускниками и студентами старших курсов. В мероприятии приняли участие: Председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Анастасия Гришнёва, проректор по молодежной политике МГУ им. Н. П. Огарева Александр Романов, директор Аграрного института МГУ им. Н. П. Огарева Алексей Столяров.

Разговор шёл о программе РССМ «Кадры для села» — «Большие возможности маленьких сёл» — программе подготовки команды специалистов для реализации социальных проектов.

H3N8BTsVQbQ.jpg

Что такое мастерская развития сельских территорий и как самим создать точку притяжения на селе, — об этом говорили на встрече очень подробно.

Для молодых лидеров на селе есть реальный шанс качественно, деятельно изменить жизнь своей малой Родины, внести вклад в ее благоустройство, преображение.

Программа подготовки команд молодых специалистов для реализации социально значимых проектов Российского союза сельской молодежи — в том отличный помощник!

Главная её цель — создать пространство для полноценной жизни, развития и успеха молодых на селе, а также сформировать новый образ села.

Треки программы «Кадры для села» следующие:

• Мастерская развития сельских территорий
  • Лидеры села
  • Карьера на селе
  • Молодые предприниматели села
  • Точки притяжения на селе
  • Творчество на селе
  • Спорт на селе

Будущее села зависит от активности и созидательной работы молодых специалистов аграрных специальностей и направлений. А для реализации личностного потенциала сельской молодежи РССМ предлагает 45 пилотных проектов, в которые уже вовлечены более 60 тысяч молодых людей — лидеров своих сел со всей страны!

Присоединяйтесь и Вы! Реальные дела — реальный результат! Молодежь села — в аванграде ярких идей и проектов! Верим в село, гордимся Россией!