Семинар «Развитие аграрного образования Республики Мордовия»
10.03.2023
Семинар «Развитие аграрного образования Республики Мордовия» Семинар «Развитие аграрного образования Республики Мордовия» сегодня собрал в вузе представителей Правительства региона, администрации МГУ им Н. П. Огарева, работодателей — руководителей крупных агрохолдингов региона, студентов, преподавателей Аграрного института МГУ им. Н. П. Огарёва и делегатов от всех специализированных колледжей нашей республики.
Тема для встречи более чем актуальная.

Мордовия — аграрный регион, где от уровня образования сегодняшних студентов нашего вуза зависит будущее этого сектора экономики, продовольственная безопасность страны в целом.

Отрасль заинтересована в притоке молодых кадров, которые обладают передовыми знаниями, современными подходами и лидерскими компетенциями, акцентировала внимание собравшихся на качестве образования заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия, курирующий сельское, лесное хозяйство и ветеринарию — Раиса Михайловна Цыбизова.

Директор Аграрного института Алексей Столяров подключил к дискуссии представителей бизнес-структур, которые напрямую заинтересованы в молодых перспективных ветеринарах, зоотехниках, технологах.