Школьники проходят мастер-классы в Аграрном институте
20.10.2023

20 октября преподаватели аграрного института провели мастер-классы для школьников 10−11 классов 39 школы.

На кафедре ветеринарии ребята узнали, что такое УЗИ-диагностика, какие препараты должны быть в домашней аптечке питомца, а также увидели, как правильно проводить гигиенические мероприятия для домашних любимцев.

На кафедре технологии производства и переработки с.х. продукции школьники узнали секреты технологии производства мясных, молочных продуктов и научились определять в продуктах питания содержание крахмала и других ингредиентов.

На кафедре агрономии ребятам показали презентацию процесса создания цифровой карты полей. Также их познакомили с программами и оборудованием, на котором работают студенты — платформа Cropio, Qgis, квадрокоптер.

Преподаватели кафедры зоотехнии провели мастер-класс «Животноводство и птицеводство-нутриентная продукция» и рассказали о профессии зоотехник.