Сотрудничество МГУ им. Н. П. Огарёва и ГК «Талина» продолжается
Сотрудничество МГУ им. Н. П. Огарёва и ГК «Талина» продолжается

В рамках активного сотрудничества Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и ГК «Талина» 22 февраля 2022 года делегация в лице директора аграрного института Столярова А. В. и сотрудников кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Каргина В. И., Неяскина Н. Н., Тишкиной Т. Н., Ивановой Н. Н. и Валошина А. В. посетили производственную площадку МПК Торбеевский.

Делегация ознакомилась с производственными мощностями подразделения и рассмотрела технологию производства колбасных и мясных изделий. В ходе встречи совместно с директором по технологии и качеству Носовым С. А. и руководителем отдела обучения и развития персонала Перяковой Е. В. обсуждались вопросы организации прохождения производственных практик и стажировок студентами института на базе предприятия, проведения выездных практических занятий, привлечения специалистов предприятия для проведения лекционных занятий соответствующих дисциплин, а также дальнейшего учебного и научного сотрудничества и подготовки кадров.

Вдвойне было приятно, что в ходе нашей экскурсии по цехам, мы встречали своих выпускников разных лет выпусков Ратникову А. О., Теркина А. Н., Глазкову В. Е., Смакаева А. А. и других студентов очной и заочной форм подготовки, успешно работающих на данном предприятии на различных должностях. Руководство предприятия высоко оценивает их квалификацию и подготовку как специалистов.