Студенты института пройдут обучение в «Школе фермеров»
Студенты института пройдут обучение в «Школе фермеров»

20 сентября в Мордовском госуниверситета стартовал совместный проект Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ, МГУ им. Н. П. Огарёва и Россельхозбанка «Школа фермера». На участие было подано более 60 заявок, конкурсный отбор прошли 35 человек. Теперь они будут обучаться основам фермерства по направлениям «Животноводство» или «Растениеводство».

В конкурсе приняли участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных на сельской территории нашей республики, студенты аграрного института МГУ им. Н. П. Огарёва, а также лица, планирующие начало предпринимательской деятельности в сфере АПК на территории региона.

5hCrGlESr0Y.jpg

За два месяца участники приобретут теоретическую подготовку, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, пройдут стажировку на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Мордовии. По итогам обучения слушателям выдадут диплом установленного образца.