Целевое обучение: новые тренды и возможности
Целевое обучение: новые тренды и возможности

1 декабря состоялась встреча студентов 3−5 курсов Аграрного института с работодателями по теме «Целевое обучение: новые тренды и возможности». Говорили о преимуществах заключения договора о целевом обучении, который позволит молодому человеку выстроить индивидуальную образовательную траекторию, а также гарантирует его трудоустройство после окончания вуза.

На встрече присутствовали первый зам. министра с.х. и продовольствия РМ Соколов Василий Григорьевич, зам. министра с.х. и продовольствия РМ Соломкина Екатерина Александровна и главный ветеринарный врач Республиканской станции по борьбе с болезнями животных Рунков Евгений Анатольевич.

Представители работодателей ГК «Талина» и ГК «Хорошее дело», ГК «Магма» представили доклады о своих предприятиях, вакантных местах и возможности заключения договоров о целевом обучении. Ребята активно участвовали в дискуссии и в целом встреча прошла продуктивно.