Успешное прохождение аккредитации
10.07.2023
Успешное прохождение аккредитации

Все направления подготовки реализуемые в Аграрном институте успешно прошли профессионально-общественную и международную аккредитацию образовательных программ. Для нас было важно подтвердить актуальность и востребованность подготовки студентов института профессиональным сообществом.

Образовательные программы оценивались по следующим областям:

1. Соответствие компетенций лиц, освоивших образовательные программы, требованиям ФГОС, профессиональных стандартов, иным общероссийским квалификационным требованиям или требованиям, предъявляемым рынком труда.

2. Востребованность выпускников, освоивших образовательные программы, рынком труда.

3. Качество материально-технических, информационно-коммуникационных, кадровых и иных ресурсов, влияющих на качество подготовки выпускников.

4. Управление основной профессиональной образовательной программой.

5. Цели, стратегия и развитие основной профессиональной образовательной программы.

6. Система информирования и информационная открытость.