В субботу состоялся День открытых дверей института
23.01.2023
В субботу состоялся День открытых дверей института 21 января 2023 г. состоялся день открытых дверей в Аграрном институте! Учебный корпус посетили студенты — выпускники электромеханического колледжа, колледжа сферы услуг, Саранского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности, художественного училища им. Ф. В. Сычкова, а также выпускники 11 класса МБОУ Ковылкинской средней общеобразовательной школы РМ.

С приветственным словом выступил директор института Столяров Алексей Владимирович. Он рассказал о возможностях и правилах поступления на факультет. Заведующие кафедрами подробно рассказали о своих направлениях и специальностях, на которые могут поступить ребята и получить профессию. Было организовано знакомство с учебными лабораториями, музеями, учебными аудиториями, ребята увидели награды и достижения студентов аграрного института.

После экскурсии по кафедрам ребята за чашкой чая смогли задать интересующие их вопросы. Студентка 4 курса направления подготовки «Ландшафтная архитектура» Абдюшева Диана поделилась презентацией своего дизайн-проект сада на крыше офисного центра ЖК Виктория г. Саранск. Ребята очень заинтересовались данным направлением и другими специальностями.

Ждем наших абитуриентов уже в качестве студентов Аграрного института!