Встреча выпускников с представителями ГК «Талина»
Встреча выпускников с представителями ГК «Талина»

В рамках работы Службы содействия трудоустройству выпускников в Аграрном институте прошла встреча студентов с представителями Группы компаний «Талина». Во встрече приняли участие главный зоотехник — селекционер Александр Агеев и специалисты по оценке и обучению персонала Людмила Василькина и Олеся Катаева.

Александр Иванович сам окончил Аграрный институт. На предприятие пришел старшим зоотехником, а сейчас отвечает за данное направление во всем агрохолдинге.

Специалисты по оценке и обучению персонала рассказали о том, какие возможности дает прохождение практики в ГК «Талина». Студенты получают опыт работы по специальности под руководством грамотного наставника, могут оценить место будущего трудоустройства и познакомиться с коллективом. Кроме того, агрохолдинг берет на себя решение ряда бытовых вопросов: доставку ребят до места практики на служебном транспорте, размещение в комфортабельном общежитии, организацию горячего питания и др.

«Подобные встречи очень важны как в профориентационном плане так и в плане трудоустройства выпускников, поскольку они позволяют обеспечить студентов информацией как с точки зрения условий и содержания работы, так с точки зрения заработанной платы и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации», — поделилась своими впечатлениями ответственный секретарь приемной комиссии аграрного института Наталья Костромкина.

ГК «Талина» является агропромышленным холдингом полного цикла производства. Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, свиноводству, мясопереработке. Современная технологическая база и передовые технологии позволяют ГК «Талина» оставаться одним из лидеров АПК республики и страны. Основные ставки здесь делаются на молодых дипломированных специалистов, получивших высшее образование в Аграрном институте.