20.12.2023
На 100 вожатых в рядах РСО стало больше — завершилось обучение по программе профобучения 20 декабря завершились квалификационные испытания для слушателей основной программы профессионального обучения программы профессиональной подготовки по профессии «Вожатый». Экзамен состоял из 2-х теоретических вопросов по основам каникулярной педагогики, психологии детей разных возрастов, а также методам и формам воспитания в детском коллективе. Третий вопрос включал в себя практическое задание: проведение игр на сплочение, выявление лидеров, игр-минуток. Атмосфера на экзамене царила замечательная: те, кто уже ответил на вопросы, активно включались в игры, проводимые другими слушателями в рамках завершающего опроса билета. Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов» Поздравляем всех с успешным прохождением испытаний! Совсем скоро мы пригласим будущих вожатых на вручение документов об окончании обучения.