Выпускник образовательной программы «Школа фермера 2023» получил денежный сертификат на развитие бизнеса
04.04.2024

В офисе филиала АО «Россельхозбанк» Михаила Овчинникова наградили денежным сертификатом в 150 000 рублей, который он может потратить на развитие собственного фермерского хозяйства. Награда досталась Михаилу за победу в конкурсе «Грант АгроБизнес». Он стал лучшим выпускником программы «Школа фермера 2023».

Сертификат победителю вручили Антон Валериевич Илюшкин — Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия и Виктор Александрович Пузаков — директор мордовского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

«Школа фермера» — это совместный образовательный проект ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева», Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия и Мордовского регионального филиала АО «Россельхозбанк». В 2023 году «Школу фермера» прошли 35 человек. Основная цель программы — знакомство слушателей с передовыми технологиями агропромышленного комплекса, в том числе технологией производства и переработки сельскохозяйственной продукции и актуализация знаний по экономике и бухгалтерскому учету.