Запуск программы «Ассистент экскурсовода (гида)»
Запуск программы «Ассистент экскурсовода (гида)»

20 октября стартовала основная программа профессионального обучения программа профессиональной подготовки по профессии «Ассистент экскурсовода (гида)». Большое внимание в процессе подготовки ассистентов экскурсоводов (гидов) уделяется практическим занятиям, где разбираются важные вопросы и моделируются различные ситуации. Одно из таких занятий прошло в день открытия.

Целью освоения программы является получение новых компетенций, знаний и навыков, необходимых для выполнения рабочих обязанностей по профессии «Ассистент экскурсовода (гида)».

Срок обучения с 20.10.2023 г. до 20.12.2023
Количество обучающихся — 100 человек
Обучение для студентов — БЕСПЛАТНО

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Сразу же после окончания обучения слушатели, успешно прошедшие программу смогут трудоустроиться в составе студенческих отрядов и выполнять трудовую деятельность в рамках полученной профессии. И конечно же, смогут освоить ещё больше интересных туристических маршрутов!