Новая учебно-научная лаборатория
20.02.2023
Новая учебно-научная лаборатория 20 февраля в Институте наукоемких технологий и новых материалов состоялось открытие учебно-научной базы «Фотоника: материалы, устройства, технологии», которая включает в себя комплекс лабораторий для проведения профильных практических занятий у студентов направления подготовки «Фотоника и оптоинформатика». Укомплектована лаборатория по дисциплинам «Физика лазеров», «Источники и приемники излучения» с высококлассным учебным оборудованием для лабораторного практикума, а также компьютерный класс на 13 рабочих мест. Все лаборатории получили высокую оценку от Ректора Университета Дмитрия Евгеньевича Глушко и Первого Проректора Петра Васильевича Сенина.

Также сегодня прошло первое практическое занятие в рамках дополнительной образовательной программы для школьников «Фотоника». Ребята познакомились с учебным оборудованием и проектами, которые они будут реализовывать в процессе прохождения курса.