Победители конкурса молодежных инновационных проектов «УМНИК»
10.01.2024
Победители конкурса молодежных инновационных проектов «УМНИК» С радостью сообщаем о том, что наш институт принял участие в конкурсе молодежных инновационных проектов «УМНИК» и достиг впечатляющих результатов! Две наши студентки и инженер кафедры фотоники получили гранты на реализацию своих уникальных и перспективных проектов:

— Александр Олегович Арискин с проектом «Разработка источника лазерного излучения полуторамикронной области спектра для приложений дальнометрии»

— Алина Барашкина, студентка 3 курса специальности «Фундаментальная и прикладная химия» с проектом «Разработка материалов для экспресс-очистки воды в полевых условиях»

— Елена Яшина, студентка 5 курса специальности «Фундаментальная и прикладная химия» с проектом «Разработка способов модификации кукурузного крахмала для повышения его устойчивости в кислой среде»

Поздравляем наших талантливых ребят с этим заслуженным успехом!
Их упорство, творческий потенциал и инновационный подход заслуживают самых теплых слов похвалы. Мы уверены, что их проекты принесут значительный вклад в развитие науки и технологий.