Стипендия Президента Российской Федерации
Стипендия Президента Российской Федерации

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 августа 2023 г. № 832 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях, на 2023/24 учебный год» студенту 5 курса 502 группы специальности 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Конушкину Ивану Александровичу назначена стипендия Президента Российской Федерации.

Конушкин И. А. с первого курса зарекомендовал себя как способного и дисциплинированного студента, который ответственно относится к учебе. Все экзамены сдает на «отлично». С первого курса принимал участие во многих студенческих предметных олимпиадах, являлся победителем и призером.

Конушкин Иван, начиная со второго курса, активно занимается научно-исследовательской деятельностью на кафедре органической химии. Тематика научных исследований: ИК спектроскопия растительных материалов и химия вердазильных радикалов. Результатом научных исследований — несколько статей в научных журналах и тезисов сборниках трудов конференций, индексируемых базами SCOPUS, WoS, ВАК и РИНЦ. В мае 2021 года Конушкин И. А. занял второе место в IV Вузовском чемпионате по стандартам Worldskills по компетенции «Лабораторный химический анализ». В сентябре 2022 года Конушкин Иван занял третье место в V Национальном Межвузовском Чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Лабораторный химический анализ». Проходил стажировку в течение 3 месяцев на предприятии АО «Биохимик». Принимает участие в выполнении НИОКР на кафедре органической химии.