Участие в «iВолга»
04.08.2023
Участие в «iВолга» С 21 по 29 июля состоялся молодёжный образовательный форум «iВолга», объединивший более 2 000 специалистов в сфере организации мероприятий. iВолга — это 8 разных смен и 3 спецнаправления со своей уникальной образовательной программой, знакомство с людьми из разных уголков России и возможность получить грант на реализацию своего проекта.

От нашего института участие приняли Алина Барашкина и Кирилл Солодухин в смене «Креативная мастерская».

Помимо того, что наши студенты ездили как участники, они также являлись организаторами и волонтерами. Благодаря им была организована смена «Научный проспект».

Организаторы:
Руководитель смены — Алина Таратынова
Заместитель руководителя смены — Анна Строкова

Волонтеры:
Евгения Логунова
Дмитрий Маньчев
Виктория Одыванова
Даниил Кашиков
Дмитрий Дуденков
Павел Беляцкий

Смена «Научный проспект» — возможность для молодых ученых прокачать себя и свои навыки в научной сфере и популяризировать свою деятельность, а также научиться продвигать инновационные проекты. В рамках каждой подсмены был организован специальный
конкурс. По его итогам участники смогли получить стажировку на высокотехнологичном предприятии или создать свой стартап.