XVIII Открытая олимпиада по физике и химии
25.03.2024

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва объявляет о проведении на базе Института наукоѐмких технологий и новых материалов (ИНТНМ) XVIII Открытой олимпиады по физике и химии для обучающихся 11 классов школ и организаций среднего профессионального образования Республики Мордовия.

Цель олимпиады — повышение интереса к естественным наукам, распространение и популяризация научных и инженерных знаний среди молодежи, содействие профессиональной ориентации обучающихся. Победители и призеры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в МГУ им. Н. П. Огарева.

Для участия в олимпиаде необходимо предварительно зарегистрироваться и заполнить форму электронной заявки на сайте олимпиады: https://elite.mrsu.ru.
По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам: 8-(8342) 24−24−44, 29−08−43.

Программа и сроки проведения Открытой олимпиады по физике и химии
30 марта 2024 г.
10:00—10:30 — Регистрация участников.
Холл 1-го этажа корпуса № 2 МГУ (Саранск, ул. Большевистская, 68а).
10:30—14:30 — Решение олимпиадных задач (аудитории 315, 243).
Участникам олимпиады при себе необходимо иметь документ,
удостоверяющий личность, калькулятор, ручку, карандаш, линейку.

3 апреля 2024 г.
15:00 — Консультации и разбор задач олимпиады, проведение апелляций по
оценке решений участников.
Физика — ауд. 315, химия — ауд. 243.

6 апреля 2024 г. (День открытых дверей ИНТНМ)
12:00 — Подведение итогов Олимпиады, награждение победителей.
Аудитория 243.

ВНИМАНИЕ!

Для учащихся, желающих принять участие в Олимпиаде, но не имеющих возможности прибыть лично в ИНТНМ в указанное время, будет предоставлена возможность дистанционного участия в Олимпиаде по отдельному конкурсу.

Для участия в олимпиаде в дистанционном формате необходимо:
1) до 30 марта 2024 г. зарегистрироваться на сайте https://elite.mrsu.ru и отправить заявку на электронную почту aka22@yandex.ru с указанием дистанционного формата участия, Ф.И.О. участника, полного наименования учебного заведения, Ф.И.О. учителя, домашнего адреса, адреса электронной почты, телефона для связи;
2) на адрес Вашей электронной почты 30 марта 2024 г. в 14:00 будет выслан комплект олимпиадных задач;
3) участнику необходимо до 18:00 этого же дня прислать на электронную почту решения в любом удобном формате (например, отсканированные листы с решениями, вставленные в word- или pdf-файл, с именем файла следующего вида: Физика_2024_ФИО или Химия_2024_ФИО);
4) Вопросы по выставленным баллам можно задать по электронной почте или приехав лично 3.04.2024 в 15:00 в ИНТНМ.