XVIII Открытая олимпиада школьников по физике и химии.
31.03.2024
XVIII Открытая олимпиада школьников по физике и химии.

30 марта 2024 г Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва проводил на базе Института наукоёмких технологий и новых материалов (ИНТНМ) XVIII Открытую олимпиаду школьников по физике и химии.

Цель олимпиады — повышение интереса к естественным наукам, распространение и популяризация научных и инженерных знаний среди молодежи, содействие профессиональной ориентации обучающихся. Победители и призеры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в МГУ им. Н. П. Огарева.

Всего заявку на участие в Открытой олимпиаде подали более 75 человек. Из них 6 человек получили диплом победителя олимпиады, 24 участника стали призерами. Важно, что участники олимпиады представляли не только городские школы, но и районные образовательные учреждения республики Мордовия.