Заседание Ученого совета ИНТНМ
17.01.2024
Заседание Ученого совета ИНТНМ 17 января состоялось первое в наступившем 2024 году заседание Ученого совета ИНТНМ.
Одним из основных вопросов повестки дня был вопрос «О результатах и перспективах взаимодействия ИНТНМ с АО «Саранский телевизионный завод». АО «СТЗ» — один из ключевых партнеров ИНТНМ. Базовой кафедрой Института на предприятии является кафедра радиотехники. В докладе заведующего кафедрой радиотехники к.т.н. Д. В. Пьянзина были представлены результаты совместной образовательной и научно-технической деятельности кафедры радиотехники и АО «СТЗ», полученные в 2023 году, а также план совместной работы кафедры и предприятия на 2024 год. В работе заседания Ученого совета принял также участие заместитель главного конструктора АО «СТЗ» М. Л. Антонов. Он дал высокую оценку сотрудничеству Института с предприятием и сформулировал актуальные производственные задачи АО «СТЗ», в решении которых может участвовать коллектив ИНТНМ в текущем году.