Секция «Актуальные проблемы стоматологии» в рамках Огарёвских чтений
09.12.2022
Секция «Актуальные проблемы стоматологии» в рамках Огарёвских чтений 9 декабря 2022 года состоялось заседание секции «Актуальные проблемы стоматологии» в рамках Огарёвских чтений.

Председатели: к.м.н., доцент А. Е. Пурсанова, к.м.н., доцент. А. В. Климов, к.м.н., доцент А. Н. Грачева.

Секретарь: ассистент О. В. Копылова.

На чтениях были рассмотрены современные вопросы стоматологии: «Анализ онкологической заболеваемости полости рта у населения Республики Мордовия», «Ксеростомия: причины и методы коррекции», «Применение противовоспалительной терапии в комплексном лечении заболеваний пародонта» и др.

Огаревские чтения проходят ежегодно и являются важным вкладом студентов и научных сотрудников кафедры в развитие современной отечественной медицины. Студенты, выступавшие в секции, самостоятельно проводили исследования на базе поликлиник, школ, педагогического института. С каждым годом участников становится больше. Участие в подобных мероприятиях — это одна и из ступеней в развитии себя как специалиста, способ расширить свой кругозор.