Время героев
17.09.2023
Время героев 17 сентября были подведены итоги II народной премии «Время героев» медиапроекта «Подвиги» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Около 200 тысяч человек выбирали достойных этой премии путем онлайн-голосования. Победитель в номинации «Герои науки» — директор Медицинского института, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН Лариса Александровна Балыкова, автор 718 научных и учебно-методических работ. Героем в номинации «Сохранение памяти» признан доцент кафедры нормальной и патологической анатомии с курсом судебной медицины имени профессора Н. М. Иванова Игорь Александрович Лошкарев. Он создал клуб исторической реконструкции и средневекового фехтования «Владычный полк» и уже более 20 лет занимается патриотическим воспитанием молодёжи. Коллектив Медицинского института присоединяется к поздравлениям в адрес победителей!