Ученые-аграрии готовы к борьбе с борщевиком Сосновского
20.07.2022
Ученые-аграрии готовы к борьбе с борщевиком Сосновского

Изначально борщевик Сосновского был завезён как силосная культура для кормления сельскохозяйственных животных. Но постепенно переселившись в дикую природу, засевая берега водоёмов, пустыри, обочины дорог, необрабатываемые участки полей он превратился в злостный сорняк, опасный для людей и животных.

Доцент кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры Александр Никольский, долгое время занимавшийся изучением способов борьбы с этим растением дал интервью 10 каналу ТелеСети Мордовия.

«Мы совсем недавно реализовывали программу по борьбе с борщевиком с работниками железных дорог. Опыт который у нас есть, его можно расширить привести обучение населения, представителей администрации районов, все возможности для этого у нас в Аграрном институте имеются «, — подчеркнул в завершении своего интервью Александр Никольский.

Ссылка на видео интервью: https://youtu.be/WuO9HFvT5Ac