XXXV Республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению
20.06.2022
XXXV Республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению 17 июня 2022 года на базе АО «Мордовиягосплем» состоялся XXXV республиканский конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.
Цель проведения конкурса — совершенствование профессионального мастерства и практических навыков операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, повышение производительности труда. В конкурсе приняли участие 29 операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и учащиеся образовательных учреждений Республики Мордовия.

DSC_0237.JPG

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению среди учащихся образовательных учреждений» первое место занял студент 5 курса, специальности Ветеринария Аграрного института ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н. П. Огарёва» Федоськин Вадим Владимирович. Студент проходил подготовку под руководством преподавателя кафедры морфологии, физиологии и ветеринарной патологии Ивойловой Юлии Викторовны.

2022-06-20.png

Весь коллектив Аграрного института поздравляет Вадима Владимировича и Юлию Викторовну с этим достижением в профессиональной подготовке.