Заседание секции № 1 XVIII Лапшинский чтений
21.10.2022
Заседание секции № 1 XVIII Лапшинский чтений

21 октября 2022 года в рамках Международной научно-практической конференции «Ресурсосберегающие экологически безопасные технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукций» на кафедре зоотехнии им. профессора С. А. Лапшина работала секция № 1 на тему «Ресурсосберегающие технологии производства и переработки экологически безопасной продукции животноводства».

В секционных докладах приняли участие профессорско-преподавательский состав, аспиранты, магистранты и бакалавры кафедры зоотехнии им. профессора С. А. Лапшина.

Темы выступлении были посвящены вопросам разработки и внедрении систем ведения животноводства с использованием цифровых технологии IoT, 5G, Big Data, включающих системы разведения, кормления, содержания, профилактики и лечения болезней животных, разработку технологий производства животноводческой продукций с заданным нутриентным составом, а так же разработкам рецептов кормовых добавок нового поколения для приготовления полнорационных кормосмесей, изучения их влияния на обмен веществ и продуктивность сельскохозяйственных животных и птиц при производстве продукции животноводства.

2022-10-21_2.png