Знакомим со специальностями Аграрного института, принципиальными для реализации Программы «Приоритет 2030» (проект «Смарт Агро»)
26.07.2022

«Подчеркну, что магистратура „Органическое земледелие“ ориентирована на выполнение задач по развитию органического сельского хозяйства в нашем регионе. Это поручение Президента РФ В. Путина Главе региона А. Здунову», — ректор МГУ им. Н. П. Огарева Д. Е. Глушко.

2022-07-26_organic2.jpg

Направление подготовки «Агрономия», профиль подготовки «Органическое земледелие» — магистратура

Область профессиональной деятельности: сельское хозяйство в сфере разработок, направленных на решение комплексных задач по организации производства, хранению и первичной переработки продукции растениеводства.

Практика: технологическая, проектно-технологическая, научно-исследовательская практика, по методологии исследовательской деятельности; проводится на базе сельскохозяйственных предприятий Республики Мордовия, а также кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры.

Возможности трудоустройства: сельскохозяйственные предприятия Республики Мордовия, направленные на производство экологически чистой растениеводческой продукции.

2022-07-26_tehnol1.jpg

Направление подготовки «Продукты питания животного происхождения», профиль подготовки «Технология мясных и молочных продуктов» — бакалавриат

Область профессиональной деятельности: пищевая промышленность (в сфере технологий комплексной переработки мясного и молочного сырья), включая производство напитков.

Практика: перерабатывающие предприятия Республики Мордовия.

Возможности трудоустройства: производство продуктов питания на перерабатывающих предприятиях ГК «Талина», филиал МК «Саранский"АО «Данон Россия», АО КЗ «Саранский», ООО «Агрофирма «Норов», АО «Агрофирма «Октябрьская», ОАО «Птицефабрика «Атемарская», ОАО «Птицефабрика «Чамзинская», ООО «Дружба», ООО «Хорошее дело» и другие.