Дан старт по программе обучения для ещё одной группы иностранных граждан
25.01.2024
Дан старт по программе обучения для ещё одной группы иностранных граждан По дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению программ высшего образования на русском языке» пройдут обучение ещё 13 человек. Это граждане Туниса, Туркменистана, Иордании, Сирии. Обучение для этого потока продлится 7 месяцев и завершится 31 августа. Это пятая группа слушателей, которая проходит обучение по данной программе. Общий объём: 2376 академических часов. Востребованность курса отметила руководитель подготовительного отделения по подготовке иностранных граждан Наталья Нехаева: «Эта программа пользуется большой популярностью среди иностранных граждан, планирующих проживание на территории РФ и обучение в ВУЗах. Ставим перед собой цель: качественное изучение слушателями русского языка как иностранного, а также их подготовка к освоению образовательных программ высшего образования в нашем университете.»