Наши — в РУДН! Обмен опытом на VII Международном конгрессе
Наши — в РУДН! Обмен опытом на VII Международном конгрессе

С 29 ноября по 1 декабря в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) прошел VII Международный конгресс «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность». На мероприятии собрались заведующие подготовительных отделений для иностранных граждан и преподаватели подготовительных факультетов и отделений.

В рамках Конгресса шел профессиональный диалог по вопросам организации обучения иностранных граждан русскому языку как иностранному. На конгрессе присутствовали более 500 участников, в том числе 33 участника из-за рубежа.

Наш Университет и Институт представили эксперты в области обучения русского языка как иностранного, а именно:
Наталья Евгеньевна Нехаева — заведующая подготовительным отделением для иностранных граждан;
Ольга Александровна Сурдейкина — преподаватель подготовительного отделения для иностранных граждан.