Завершилась предновогодняя стажировка для будущих вожатых
18.12.2023
Завершилась предновогодняя стажировка для будущих вожатых Новый год мы ждём только через пару недель, а в лагере-инструктиве он уже наступил. На протяжении 3-х дней, с 15 по 17 декабря, состоялась стажировка для будущих вожатых на территории студенческого городка Мордовского университета. Ребята, которые проходят основную программу профессионального обучения программу профессиональной подготовки по профессии «Вожатый», приняли участие в незабываемой стажировке с новогодней атмосферой. Мощный заряд на этом интенсиве получен: профильные мастер-классы, тренинги на сплочение и командообразование, занятия по технологии организации и проведения коллективно-творческих дел и конечно же — дружба! Вот самое главное наследие стажировки: командный дух у будущих вожатых прокачан на все 100 процентов. Совсем скоро, уже этим летом, ребята могут отправиться в составе студенческих отрядов на работу в детские оздоровительные лагеря на свои первые вожатские смены. Впереди их ждёт квалификационный экзамен. Пожелаем всем удачи! Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.