Подготовка трактористов к работе в летний сезон: 30 студентов проходят обучение
Подготовка трактористов к работе в летний сезон: 30 студентов проходят обучение

У студентов нашего университета в 2023 году появиласть уникальная возможность получения рабочих профессий и трудоустройство в составе Российских студенческих отрядов (далее — РСО). Такую возможность уже получили студенты, завершившие обучение по программам профессиональной подготовки: «Специалист, участвующий в организации детского коллектива (вожатый)», «Маляр», «Штукатур», «Облицовочник-плиточник», «Дежурный по спортивному залу». В данный момент продолжается бесплатное обучение студентов по программе «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «С».

Обучение для 30 слушателей по программе профессиональной подготовки стартовало 18 апреля. Программа продлится до 30 июня и включает в себя как теоретические, так и практические занятия. Основная цель программы: формирование у слушателей компетентность в области профессионального использования современных машинных агрегатов на базе тракторов, относящихся к категории «С».

По результатам выпускного квалификационного испытания слушатели получат документ о присвоении рабочей смогут трудоустроиться в составе студенческих строительных отрядов.

В 2023 году Университет расширил перечень программ для освоения рабочих профессий, вновь став победителем Конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.