Продолжается обучение на операторов БПЛА для студентов

БПЛА1.png

Занятия по основной программе профессионального обучения программы профессиональной подготовки «Оператор беспилотных авиационных систем (с максимальной взлетной массой 30 кг и менее)» продолжаются. В числе обучающихся — 40 студентов, бакалавров, магистров, аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва и других высших и средне-специальных учебных заведений. Они изучают конструктивные особенности БПЛА, в том числе порядок их технического обслуживания, проходят теоретическую и практическую лётные подготовки.

Преподаватели программы — опытные и вовлечённые сотрудники кафедры инфокоммуникационных технологий и систем связи Института электроники и светотехники Игорь Маняев и Леонид Королёв.

Обучение по программе для студентов БЕСПЛАТНОЕ.

Результатом успешного освоения программы станет вручение слушателям удостоверения о присвоении рабочей специальности «Оператор беспилотных авиационных систем (с максимальной взлетной массой 30 кг и менее)». Это даст возможность студентам трудоустроиться уже в текущем трудовом сезоне в составе отрядов РСО.

В нашем официальном сообществе ВКонтакте мы ранее писали о доппрограммах, на которых сейчас активно учатся студенты: https://vk.com/ko_no_mrsu?w=wall-149724010_764

• • •

Программа осуществляется на основании постановления Правительства РФ от 09.06.2021г. N 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностях служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».