Состоялась дискуссия в формате круглого стола для сотрудников государственного и мунициципального управления
19.05.2023

19 мая в Институте корпоративного обучения и непрерывного образования МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся круглый стол «Особенности коммуникативных практик и деловой переписки в системе ГМУ». Форматом диалога с практикующими специалистами завершилась программа повышения квалификации «Совершенствование навыков эффективной коммуникации и делового письма», слушателями которой стали сотрудники Администрации г. о. Саранск и аппарата Правительства Республики Мордовия.

На круглом столе рассматривали обсудили тенденции и трансформации в стилях и правилах деловой переписки, поделились практиками использования аргументов и контраргументов, методами распознавания манипуляций.

В обсуждении участвовали эксперты сферы коммуникаций и управления связями с общественностью, а также руководители аппарата Администрации и Правительства Республики Мордовия:

• Тихонова Елена Владимировна — старший советник Главы Республики Мордовия;

• Гвоздецкая Ирина Вячеславовна — советник Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия;

• ·Орешкина Нэлли Олеговна — начальник канцелярии Администрации г. о. Саранск.

Удостоверения о повышении квалификации слушателям вручили:

• Борисов Дмитрий Михайлович — заместитель руководителя Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия

• Наталья Жадунова — директор Института корпоративного обучения и непрерывного образования МГУ им. Н. П. Огарёва.