Финальная точка программы «Методология онлайн-обучения»: защита проектов онлайн-курсов.
17.05.2023

16 мая 2023 года состоялась итоговая аттестация слушателей программы повышения квалификации «Методология онлайн-обучения». 72-часовой курс в течение двух месяцев осваивали 17 преподавателей из 7 институтов и факультетов нашего университета.

Программа разработана и реализована Клюкиной Татьяной Васильевной, директором центра развития дистанционного образования.

Слушатели смогли получить актуальную информацию о тенденциях в современном онлайн-обучении, типах, классификации и ключевых показателях качества онлайн-курсов, а также о возможностях использования и продвижения онлайн-курсов в образовательном процессе, научились обрабатывать видеофрагменты.

Наиболее значимым результатом реализации программы стало овладение слушателями технологиями моделирования онлайн-курсов, которое они продемонстрировали в процессе защиты собственных проектов онлайн-курсов.