Старт образовательного сезона студенческих отрядов открыт!
1.jpg
8 апреля вожатые в торжественной обстановке запустили обучение. Открыта основная программа профессионального обучения программа профессиональной подготовки «Вожатый». Слушатели получат свидетельство о присвоении новой специальности. Занятия пройдут в комбинированном формате (онлайн и офлайн) и завершатся в июне.

С важным событием вожатых поздравили:
— Александр Астафьев — проректор по молодёжной политике МГУ им. Н.П. Огарёва
— Наталья Жадунова — директор Института КОиНО МГУ им. Н.П. Огарёва

2.jpg

Всего на обучение зарегистрировалось 200 человек — все они члены действующих педагогических отрядов Республики Мордовия.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов»

3.jpg