Завершилась стажировка для будущих маляров, штукатуров и плиточников
Завершилась стажировка для будущих маляров, штукатуров и плиточников

С 3 по 12 мая на строящемся объекте одного из самых крупных застройщиков региона, ПАО «СЗ «Саранский ДСК» прошла стажировка обучающихся по отработке практических навыков. У студентов есть уникальная возможность бесплатно обучиться профессиям: Маляр строительный 3-го разряда, Облицовщик-плиточник 2-го разряда, Штукатур 3-го разряда.

Ребята научились исправлять неровности стен, готовить поверхность к нанесению материалов, пользоваться рабочими инструментами под руководством опытных практиков. По завершении обучения, ребята смогут трудоустроиться в составе российских строительных отрядов. Общее число обучающихся рабочим профессиям: 60 человек.

Обучение осуществляется за счёт средств гранта на финансовое обеспечение профессионального обучения участников студенческих отрядов, выделенного МГУ им. Н. П. Огарëва в рамках Конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.