Дети познакомились с молодыми учёными нашего института
22.07.2023
Дети познакомились с молодыми учёными нашего института Не удивляйтесь, если услышите от детей эти «кричалки». 21 июля школьники, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере «Изумрудный» имени Володи Дубинина, познакомились с молодыми учёными нашего вуза. Мероприятие организовал Координационный центр МГУ им. Н.П. Огарёва в рамках проекта «Золотой запас».

Сотрудник молодёжной лаборатории «Молекулярные безметальные электрокатализаторы для водородной энергетики» Анастасия Танкова и студентка 3 курса института наукоёмких технологий и новых материалов МГУ им. Н. П. Огарёва Елена Кемаева рассказали ребятам о нескольких случайных открытиях великих химиков, которые впоследствии изменили мир.

Во время встречи молодые учёные показали различные химические опыты, в которых смогли поучаствовать ребята. Так школьники увидели «извержение вулкана» — реакция разложения дихромата аммония. И узнали, как делается кинематографическая кровь.