Встреча с индустриальным партнером
Встреча с индустриальным партнером

ПАО «Электровыпрямитель» — стратегический партнер Института наукоемких технологий и новых материалов. 15 февраля представители ИНТНМ во главе с директором К. Н. Нищевым встретились с генеральным директором ПАО «Электровыпрямитель» А. Г. Мясниковым и ведущими специалистами этого предприятия. Предметом встречи явилось обсуждение перспектив сотрудничества в области подготовки кадров, а также совместная научная и инновационная деятельность. Центром координации взаимодействия ИНТНМ с ПАО «Электровыпрямитель» является кафедра физического материаловедения — базовая кафедра ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» на этом предприятии.

Стороны договорились продолжить совместную работу по согласованию содержания учебных планов и рабочих программ учебных дисциплин, более активно привлекать к преподаванию специальных дисциплин ведущих специалистов предприятия.

На встрече были подробно обсуждены направления совместной научной и инновационной деятельности в рамках стратегического проекта «Материалы нового поколения и энергосбережение», реализуемого университетом в рамках Федеральной программы академического лидерства «Приоритет-2030».