Суббота кафедры акушерства и гинекологии
02.03.2024
Суббота кафедры акушерства и гинекологии Кафедра акушерства и гинекологии имени профессора А. П. Марусова провела День открытых дверей для школьников старших классов на базе регионального аккредитационно-симуляционного центра. Сотрудники кафедры ознакомили потенциальных абитуриентов с историей кафедры, ее научными приоритетами и достижениями, оснащением кафедры. Был организован круглый стол, на котором были освещены вопросы контрацепции и прерывания нежелательной беременности. У всех желающих была возможность попрактиковаться на специальных тренажерах с целью лучшего представления работы врача акушера-гинеколога. По завершении мероприятия приглашенные школьники поделились своими впечатлениями о встрече и получили ответы на интересующие вопросы.